Rückblick 2017

Wir sagen Danke – an unsere Sponsoren Sanwald und Teinacher, unsere Partner volleyballdirekt.de, Pudel und beachline festival und natürlich an alle teilnehmenden Teams. Wir freuen uns schon jetzt saumäßig auf die Sanwald Open 2018!!!

Zeitungs­berichte

Platzierungen 2017

Damen 1 (Landesliga bis Regionalliga)

Nr. Verein Teamname Liga
1 TV Mömlingen Prinzessinnen Bayernliga
2 TV 66 Rohrbach TV Rohrbach Oberliga
3 MTV Ludwigsburg Ludwigsburg 1 Oberliga
4 TSV Zirndorf Rakeeeete Staaaart Bayernliga
5 Volleyball-Landesverband Württemberg VLW Landesliga
6 VBC Höchst Ösis 1. Landesliga Vorarlberg
7 TSG Wiesloch TSG Wiesloch Oberliga
8 TGM Mainz-Gonsenheim Smileys Oberliga
9 TSV München Ost München Ost Landesliga
10 TSV G. A. Stuttgart Alli 2 Oberliga

Herren 1 (Landesliga bis Regionalliga)

Nr. Verein Teamname Liga
1 TSV Zirndorf Zirndorf 1 Regionalliga
2 TSV G. A. Stuttgart Alli 3 Oberliga
3 MTV Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 1 Regionalliga
4 SV 1845 Esslingen SV 1845 Esslingen 1 Landesliga
5 MTV Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 2 Oberliga
6 TSV Ellwangen TSV Ellwangen 1 Oberliga
7 VfB Ulm VfB Ulm 1 Landesliga
8 TV Rottenburg Rottenburg 3 Landesliga
9 TV Faulbach TVF Holzvolleys Bayernliga
10 TV Saarwellingen Wellingen 1 Verbandsliga
11 TV Rottenburg TV Rottenburg 4 Landesliga
12 TSV Zirndorf Zirndorf 2 Bayernliga
13 TSV Röttingen 1 Malle Süd Landesliga
14 SSC Karlsruhe SSC Karlsruhe 3 Verbandsliga

Damen 2 (B-Klasse bis Bezirksliga)

Nr. Verein Teamname Liga
1 TSV Schwabmünchen TSV Schwabmünchen 1 Bezirksliga
2 SV Fellbach SV Fellbach 2 Bezirksliga
3 ASV Botnang First Ladies A-Klasse
4 SV 1845 Esslingen Esslingen 1 Bezirksliga
5 SC Mutterstadt SC Mutterstadt 2 Bezirksliga
6 ECB Volleyball Section Cazzimmas Bezirksliga
7 TSV Zirndorf Unicorns Bezirksklasse
8 SSC Karsruhe SSC Karsruhe 2 Bezirksliga
9 KSC Wiedikon Zürich Chuchichäschtli 1. Liga Juniorinnen Schweiz
10 MTV Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 A-Klasse
11 TSB Ravensburg Ravensburg A-Klasse
12 VfB Friedrichshafen VfB Friedrichshafen 2 B-Klasse
13 VfB Ulm VfB Ulm 2 A-Klasse
14 Untereisesheim Team Aufstieg A-Klasse

Herren 2 (B-Klasse bis Bezirksliga)

Nr. Verein Teamname Liga
1 SSC Audax Audax 3. Liga Schweiz
2 ASV Botnang ASV Botnang 2 Bezirksliga
3 SSC Karlsruhe SmaSChing KAngaroos Landesliga Baden
4 SV 1845 Esslingen Esslingen 2 Bezirksliga
5 VfB Ulm VfB Ulm 2 Bezirksliga
6 TSV Schwabmünchen TSV Schwabmünchen 1 Bezirksliga
7 VSG Isar Loisach Lucky Striker Bezirksklasse
8 TSV Dettingen SG VolleyAlb Bezirksliga
9 SV Salamander Kornwestheim SVK Herren 2 B-Klasse
10 VT Hagsfeld VT Hämmerz Bezirksliga
11 TV Rottenburg TV Rottenburg 2 B-Klasse
12 TSV Röttingen 2 Nur Gmias! Bezirksklasse
13 TSV Schwabmünchen TSV Schwabmünchen 2 Kreisliga

Mixed (Mindestens 2 Damen pro Team)

Nr. Verein Teamname Liga
1 TSG Backnang Au Backe A-Klasse
2 Diverse Die Sanften gemischt
3 Diverse Is mir egal gemischt
4 TSV Untersteinbach Jung, brutal, gutaussehend B-Klasse
5 Diverse Volleyholics gemischt
6 MTV Ludwigsburg Ludwigsburg All-Old-Stars C-Klasse
7 VC Bötzingen Des Kaiser’s Stuhl Mixed
8 Hochschulsport KIT Team Tape Uni
9 AHS Landau Chelsea Landau gemischt

Mann­schaften

Turnier-Impressionen