Meldeliste

Damen 1 (Landesliga bis Regionalliga / 10 Teams)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 SC Mutterstadt Biester Verbandsliga angemeldet & bezahlt
2 MTV Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 1 Regionalliga angemeldet & bezahlt
3 Volleyball-Landesverband Württemberg Volleyball-Landesverband Württemberg Oberliga angemeldet & bezahlt
4 VOLLEY BARTRENG VOLLEY BARTRENG 1. Division angemeldet & bezahlt
5 SpVgg Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen Landesliga angemeldet & bezahlt
6 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Regionalliga angemeldet & bezahlt
7 TSV Speyer TSV Speyer Oberliga angemeldet & bezahlt
8 TSV Zirndorf dontdrinkandplay Regionalliga angemeldet & bezahlt
9 VSG Saarlouis VSG Saarlouis Regionalliga angemeldet & bezahlt
10 TV Walpershofen The A-Team Landesliga angemeldet & bezahlt

Warteliste Damen 1

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 TSG Reutlingen TSG Reutlingen Oberliga angemeldet & bezahlt
2 TV Mömlingen Maschinchen Bayernliga angemeldet & bezahlt
3        

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 25. August 2019 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.

Herren 1 (Landesliga bis Regionalliga / 15 Teams)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 VC-DJK Passau VC Passau Landesliga angemeldet & bezahlt
2 TV Rottenburg TV Rottenburg Herren 3 Oberliga angemeldet & bezahlt
3 TV Saarwellingen TV Saarwellingen Verbandsliga angemeldet & bezahlt
4 SV 1845 Esslingen Esslingen H1 Landesliga angemeldet & bezahlt
5 TSV Röttingen TSV Röttingen Herren 1 Landesliga angemeldet & bezahlt
6 MTV Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 2 Oberliga angemeldet & bezahlt
7 TSV G.A. Stuttgart Älter ist keiner Regionalliga angemeldet & bezahlt
8 TV Wiesbach Die mit dem grünen Daumen (TV Wiesbach Herren 1) Oberliga angemeldet & bezahlt
9 TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TSV Untersteinbach Landesliga angemeldet & bezahlt
10 TSV Ellwangen TSV Ellwangen 1 Landesliga angemeldet & bezahlt
11 TV Wiesbach Die mit dem grünen Daumen (TV Wiesbach Herren 2) Verbandsliga angemeldet & bezahlt
12 TV Bad Windsheim TV Bad Windsheim 1 Bayernliga angemeldet & bezahlt
13 SSC Karlsruhe SSC H3 Verbandsliga angemeldet & bezahlt
14 TSV Zirndorf TSV Zirndorf 2 Landesliga angemeldet & bezahlt
15 GSVE Delitzsch e.V. II GSVE Delitzsch e.V. II Regionalliga angemeldet & bezahlt

Warteliste Herren 1

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 Turnerschaft 1863 Germersheim e.V. TS Germersheim Oberliga angemeldet & bezahlt
2 ASV Botnang ASV Botnang Herren 2 Landesliga angemeldet
3        

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 25. August 2019 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.

Damen 2 (B-Klasse bis Bezirksliga / 15 Teams)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 DJK Salz DJK Salz Kreisliga angemeldet & bezahlt
2 VC Wiesbaden Under Dogs Bezirksliga angemeldet & bezahlt
3 USC Freiburg USC Freiburg Damen 4 Bezirksklasse angemeldet & bezahlt
4 TV Wiesbach Die mit dem grünen Daumen (TV Wiesbach Damen 2) Bezirksliga angemeldet & bezahlt
5 Spvgg Möckmühl Möckmühl 1 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
6 TV Bad Windsheim TV Bad Windsheim 1 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
7 TV Bad Windsheim TV Bad Windsheim 2 Bezirksklasse angemeldet & bezahlt
8 TV Bad Windsheim TV Bad Windsheim 3 Kreisliga angemeldet & bezahlt
9 TV Oberhaugstett TV Oberhaugstett Kreisliga angemeldet & bezahlt
10 TSV Zirndorf TSV Zirndorf Bezirksliga angemeldet & bezahlt
11 VBC Oerlikon VBC Oerlikon D1 4. Liga Schweiz angemeldet & bezahlt
12 MVK NOVÉ MESTO NAD VÁHOM MVK NOVÉ MESTO NAD VÁHOM Junior League angemeldet & bezahlt
13 TSV Untersteinbach Stobacher Bezirksliga angemeldet
14 KIT SC KIT SC Bezirksliga angemeldet
15 ASV Dachau ASV Dachau Damen II Bezirksklasse angemeldet

Warteliste Damen 2

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 TV Bad Grönenbach TV Bad Grönenbach Bezirksliga angemeldet
2        
3        

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 25. August 2019 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.

Herren 2 (B-Klasse bis Bezirksliga / 15 Teams)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 TV Rottenburg  TV Rottenburg Herren 6 A-Klasse angemeldet & bezahlt
2 TV Rottenburg  TV Rottenburg Herren 5 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
3 VC-DJK Passau VC Passau II Bezirksklasse angemeldet & bezahlt
4 TSV Röttingen TSV Röttingen Herren 2 Bezirksklasse angemeldet & bezahlt
5 SSC Karlsruhe SmaSChing KAngoroos Bezirksliga angemeldet & bezahlt
6 SG VolleyAlb SG VolleyAlb A-Klasse angemeldet & bezahlt
7 TSV G.A. Stuttgart Alli 4 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
8 SV Kornwestheim SV Kornwestheim H2 B-Klasse angemeldet & bezahlt
9 TV Saarwellingen Saarwellingen 4 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
10 TV Stetten/R. TV Stetten/R. Bezirksliga angemeldet & bezahlt
11 TV Bad Windsheim TV Bad Windsheim 2 Bezirksklasse angemeldet & bezahlt
12 TV Bad Windsheim TV Bad Windsheim 3 Kreisliga angemeldet & bezahlt
13 SSV Geißelhardt Maschine Geißelhardt 2 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
14 VT Hagsfeld VT Hämmerz Bezirksliga angemeldet & bezahlt
15 ASV Botnang ASV Botnang Herren 3 A-Klasse angemeldet & bezahlt

Warteliste Herren 2

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 TV Spaichingen TVS Youngsters Bezirksliga angemeldet
2        
3        

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 25. August 2019 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.

Mixed (mind. 2 Damen pro Team)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 TG Donzdorf Crash Boom Bang D-Klasse angemeldet & bezahlt
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 25. August 2019 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.