Meldeliste

Damen 1 (Landesliga bis Regionalliga / 10 Teams)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 SC Mutterstadt Biester Verbandsliga angemeldet & bezahlt
2 MTV Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 1 Regionalliga angemeldet & bezahlt
3 Volleyball-Landesverband Württemberg Volleyball-Landesverband Württemberg Oberliga angemeldet & bezahlt
4 VOLLEY BARTRENG VOLLEY BARTRENG 1. Division angemeldet & bezahlt
5 SpVgg Holzgerlingen SpVgg Holzgerlingen Landesliga angemeldet & bezahlt
6 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Regionalliga angemeldet & bezahlt
7 TSV Speyer TSV Speyer Oberliga angemeldet & bezahlt
8 TSV Zirndorf dontdrinkandplay Regionalliga angemeldet & bezahlt
9 VSG Saarlouis VSG Saarlouis Regionalliga angemeldet & bezahlt
10 TV Walpershofen The A-Team Landesliga angemeldet & bezahlt

Warteliste Damen 1

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 TSG Reutlingen TSG Reutlingen Oberliga angemeldet & bezahlt
2 TV Mömlingen Maschinchen Bayernliga angemeldet & bezahlt
3        

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 25. August 2019 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.

Herren 1 (Landesliga bis Regionalliga / 15 Teams)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 VC-DJK Passau VC Passau Landesliga angemeldet & bezahlt
2 TV Rottenburg TV Rottenburg Herren 3 Oberliga angemeldet & bezahlt
3 TV Saarwellingen TV Saarwellingen Verbandsliga angemeldet & bezahlt
4 SV 1845 Esslingen Esslingen H1 Landesliga angemeldet & bezahlt
5 TSV Röttingen TSV Röttingen Herren 1 Landesliga angemeldet & bezahlt
6 MTV Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 2 Oberliga angemeldet & bezahlt
7 TSV G.A. Stuttgart Älter ist keiner Regionalliga angemeldet & bezahlt
8 TV Wiesbach Die mit dem grünen Daumen (TV Wiesbach Herren 1) Oberliga angemeldet & bezahlt
9 TSV Untersteinbach/TSG Öhringen TSV Untersteinbach Landesliga angemeldet & bezahlt
10 TSV Ellwangen TSV Ellwangen 1 Landesliga angemeldet & bezahlt
11 TV Wiesbach Die mit dem grünen Daumen (TV Wiesbach Herren 2) Verbandsliga angemeldet & bezahlt
12 TV Bad Windsheim TV Bad Windsheim 1 Bayernliga angemeldet & bezahlt
13 SSC Karlsruhe SSC H3 Verbandsliga angemeldet & bezahlt
14 TSV Zirndorf TSV Zirndorf 2 Landesliga angemeldet & bezahlt
15 GSVE Delitzsch e.V. II GSVE Delitzsch e.V. II Regionalliga angemeldet & bezahlt

Warteliste Herren 1

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 KSC Wiedikon KSC Wiedikon Herren 2 3. Liga Schweiz angemeldet & bezahlt
4 VBC Voléro Zürich Voléro H1 NLB angemeldet & bezahlt
3 VBC Einsiedeln VBC Einsiedeln 1. Liga Schweiz angemeldet & bezahlt
2 ASV Botnang ASV Botnang Herren 2 Landesliga angemeldet

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 25. August 2019 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.

Damen 2 (B-Klasse bis Bezirksliga / 15 Teams)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 DJK Salz DJK Salz Kreisliga angemeldet & bezahlt
2 VC Wiesbaden Under Dogs Bezirksliga angemeldet & bezahlt
3 USC Freiburg USC Freiburg Damen 4 Bezirksklasse angemeldet & bezahlt
4 TV Wiesbach Die mit dem grünen Daumen (TV Wiesbach Damen 2) Bezirksliga angemeldet & bezahlt
5 Spvgg Möckmühl Möckmühl 1 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
6 TV Bad Windsheim TV Bad Windsheim 1 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
7 TV Bad Windsheim TV Bad Windsheim 2 Bezirksklasse angemeldet & bezahlt
8 TV Bad Windsheim TV Bad Windsheim 3 Kreisliga angemeldet & bezahlt
9 TV Oberhaugstett TV Oberhaugstett Kreisliga angemeldet & bezahlt
10 TSV Zirndorf TSV Zirndorf Bezirksliga angemeldet & bezahlt
11 VBC Oerlikon VBC Oerlikon D1 4. Liga Schweiz angemeldet & bezahlt
12 MVK NOVÉ MESTO NAD VÁHOM MVK NOVÉ MESTO NAD VÁHOM Junior League angemeldet & bezahlt
13 ASV Botnang ASV Botnang Damen 2 A-Klasse angemeldet & bezahlt
14 STV Wil STV Wil 3. Liga Schweiz angemeldet & bezahlt
15 KIT SC KIT SC Bezirksliga angemeldet & bezahlt

Warteliste Damen 2

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 TSV Untersteinbach Stobacher Bezirksliga angemeldet
2 ASV Dachau ASV Dachau Damen II Bezirksklasse angemeldet
3        

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 25. August 2019 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.

Herren 2 (B-Klasse bis Bezirksliga / 15 Teams)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 TV Rottenburg  TV Rottenburg Herren 6 A-Klasse angemeldet & bezahlt
2 TV Rottenburg  TV Rottenburg Herren 5 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
3 VC-DJK Passau VC Passau II Bezirksklasse angemeldet & bezahlt
4 TSV Röttingen TSV Röttingen Herren 2 Bezirksklasse angemeldet & bezahlt
5 SSC Karlsruhe SmaSChing KAngoroos Bezirksliga angemeldet & bezahlt
6 SG VolleyAlb SG VolleyAlb A-Klasse angemeldet & bezahlt
7 TSV G.A. Stuttgart Alli 4 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
8 SV Kornwestheim SV Kornwestheim H2 B-Klasse angemeldet & bezahlt
9 TV Saarwellingen Saarwellingen 4 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
10 TV Stetten/R. TV Stetten/R. Bezirksliga angemeldet & bezahlt
11 TV Bad Windsheim TV Bad Windsheim 2 Bezirksklasse angemeldet & bezahlt
12 TV Bad Windsheim TV Bad Windsheim 3 Kreisliga angemeldet & bezahlt
13 SSV Geißelhardt Maschine Geißelhardt 2 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
14 VT Hagsfeld VT Hämmerz Bezirksliga angemeldet & bezahlt
15 ASV Botnang ASV Botnang Herren 3 A-Klasse angemeldet & bezahlt

Warteliste Herren 2

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 TV Spaichingen TVS Youngsters Bezirksliga angemeldet & bezahlt
2 KSC Wiedikon KSC Wiedikon Herren 3 5. Liga Schweiz angemeldet & bezahlt
3        

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 25. August 2019 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.

Mixed (mind. 2 Damen pro Team)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 TG Donzdorf Crash Boom Bang D-Klasse angemeldet & bezahlt
2 TSV Schwaigern TSV Schwaigern D-Klasse Nord angemeldet & bezahlt
3 TSV Weiler zum Stein Ballerinas C-Klasse angemeldet & bezahlt
4 TAVIDO Sports Pforzheim e.V. TAVIDO Voll – Eys Landesliga Mixed Süd NVV angemeldet
5 Zrinski Zrinski – Pajde Hobi angemeldet
6 TSV Untersteinbach jung brutal gutaussehend B angemeldet
7        
8        

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 25. August 2019 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.